
POTENCIA FSA GOSSAMER 31.8 × +/-6° × 70MM
La potencia FSA Gossamer está fabricada en aluminio 6061-T6 forjado y mecanizado CNC, lo que le proporciona resistencia y ligereza. Su diseño incluye un ángulo ajustable de ±6°, que permite adaptar la inclinación del manillar para mayor comodidad y control. Con un diámetro de abrazadera de 31.8 mm y una longitud de 70 mm, es ideal para bicicletas de ruta y gravel que requieren una postura ergonómica y precisa.
Especificaciones
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Material | Aluminio 6061-T6 forjado |
| Diámetro de abrazadera | 31.8 mm |
| Longitud | 70 mm |
| Ángulo | ±6° (orientable) |
| Stack (altura clamp) | 40 mm |
| Tornillería | Acero cromoly |
| Peso aproximado | 144 g |
| Acabado | Anodizado negro con gráficos |
Original: $52.78
-70%$52.78
$15.83Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
La potencia FSA Gossamer está fabricada en aluminio 6061-T6 forjado y mecanizado CNC, lo que le proporciona resistencia y ligereza. Su diseño incluye un ángulo ajustable de ±6°, que permite adaptar la inclinación del manillar para mayor comodidad y control. Con un diámetro de abrazadera de 31.8 mm y una longitud de 70 mm, es ideal para bicicletas de ruta y gravel que requieren una postura ergonómica y precisa.
Especificaciones
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Material | Aluminio 6061-T6 forjado |
| Diámetro de abrazadera | 31.8 mm |
| Longitud | 70 mm |
| Ángulo | ±6° (orientable) |
| Stack (altura clamp) | 40 mm |
| Tornillería | Acero cromoly |
| Peso aproximado | 144 g |
| Acabado | Anodizado negro con gráficos |


















