
TAZA DIRECCION FSA ORBIT C40ACB 7.8/9.1MM
La taza integrada FSA Orbit C‑40‑ACB está diseñada para cuadros con tubo de dirección 1‑1/8″ a 1.5″ cónicos (OT 46/56 mm), utilizando rodamientos angulares ACB (45°/45° arriba y 36°/45° abajo). La tapa superior de aleación ofrece 7.8 mm de altura y el conjunto tiene un stack total de 9.1 mm. Su peso es de aproximadamente 81–86 g, y está pensada para conservar un cockpit limpio, rígido y de bajo perfil
Especificaciones
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Tipo de rodamientos | Angular contact ACB (45° arriba / 36°–45° abajo) |
| Compatibilidad | Tubo de dirección 1‑1/8″ – 1.5″ cónico (46/56 mm OD) |
| Altura tapa superior | 7.8 mm |
| Stack total | 9.1 mm |
| Material tapa superior | Aleación |
| Peso aproximado | 81–86 g |
| Uso recomendado | Sistemas de dirección integrados con bajo perfil |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
La taza integrada FSA Orbit C‑40‑ACB está diseñada para cuadros con tubo de dirección 1‑1/8″ a 1.5″ cónicos (OT 46/56 mm), utilizando rodamientos angulares ACB (45°/45° arriba y 36°/45° abajo). La tapa superior de aleación ofrece 7.8 mm de altura y el conjunto tiene un stack total de 9.1 mm. Su peso es de aproximadamente 81–86 g, y está pensada para conservar un cockpit limpio, rígido y de bajo perfil
Especificaciones
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Tipo de rodamientos | Angular contact ACB (45° arriba / 36°–45° abajo) |
| Compatibilidad | Tubo de dirección 1‑1/8″ – 1.5″ cónico (46/56 mm OD) |
| Altura tapa superior | 7.8 mm |
| Stack total | 9.1 mm |
| Material tapa superior | Aleación |
| Peso aproximado | 81–86 g |
| Uso recomendado | Sistemas de dirección integrados con bajo perfil |


















